Двойное убийство раскрыли в Вологодской области

Розыск злоумышленника помог решить еще одно дело

Пара, проживающая в Великом Устюге, пригласили в гости приятеля. Во время гуляния с распитием спиртного, приглашенный ударил жену хозяина. Мужчина схватил топор и несколько раз ударил оппонента по шее. От полученных травм он скончался. Это происшествие никак не повлияло на настроение остальных участников застолья. В полицию о случившемся сообщила супруга покойного.

- Во время допроса задержанный признался еще в одном убийстве. Правда, его совершил не арестованный, а как раз тот убитый приятель. Несколько месяцев назад его знакомый убил местного жителя, а сам он помог приятелю спрятать тело погибшего. Конфликт как раз и вышел из-за того, что мужчина рассказал своей жене об этом. В месте, на которое указал обвиняемый, на берегу реки Рязаниха около деревни Рогозинино Великоустюгского района, следователи обнаружили тело 35-летнего мужчины. Оно было укрыто строительным материалом и досками. При осмотре тела погибшего обнаружены телесные повреждения, свидетельствующие о насильственной причине смерти, - рассказали все нюансы дела в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершения двух убийств, расследование уголовных дел продолжается.

Ольга Хрипина