Ютуб удалил последние ролики Парфенова и Дудя

Причиной стало нарушение условий использования видеохостинга.

Администрация YouTube удалила последние опубликованные на сервисе выпуски программ Парфенова и Дудя. Видео якобы нарушили условия использования ресурса, однако что именно не понравилось администрации, на данный момент неизвестно.

Новый выпуск проекта Парфенова «Намедни» касался событий 1946 года и был первым фильмом цикла «1946–1951». Ролик был опубликован 18 марта. По данным РБК, видео было скрыто по причине новых правил хостинга, касающихся интегрированной рекламы.

- Видео первого выпуска «Намедни. 1946» не удалено. Просто скрыто. У YouTube новые правила: теперь при размещении рекламы, интегрированной внутри программ, этот факт необходимо отмечать в настройках видео. К вечеру по московскому времени 28 марта все будет исправлено, и доступ к материалам будет восстановлен, — сказал помощник и концертный директор Парфенова Табриз Шахиди.

20 марта вышла новая серия передачи «вДудь» блогера и журналиста Юрия Дудя. Героем его программы стал бывший резидент Comedy Club Таир Мамедов. Выпуск был посвящен эмиграции Мамедова из России и также был удален. Предположительно, причина блокировки также связана с рекламой в видео.

Парфенов и Дудь ситуацию с удалением роликов пока не комментировали.


 

Загрузить ещё