Плановое техобслуживание газового оборудования возобновляется в Вологодской области

В соответствии с планом поэтапного выхода из режима ограничений, связанного с распространением коронавирусной инфекции, «Газпром газораспределение Вологда» с 1 июня 2020 года возобновляет работы по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

Технические мероприятия возобновляются для исключения риска возникновения угрозы жизни и здоровья потребителей природного газа, которое напрямую зависит от своевременного технического обслуживания газоиспользующего оборудования.

Проведение работ по техническому обслуживанию продолжится по графикам с учетом внесенных поправок из-за временной приостановки оказания услуги в результате действия противоэпидемических ограничений. В домах потребителей газа, где будет проходить плановое техобслуживание, в соответствии с законодательством за три дня появится соответствующее объявление. Кроме того, информация о дате планового техобслуживания газового оборудования размещена  на сайте «Газпром газораспределение Вологда.

«Техобслуживание газового оборудования будет проводиться в квартирах и домовладениях вологжан по графику с учетом периода вынужденной приостановки, за исключением абонентов, находящихся на карантине. Информация по данным адресам поступает в компанию своевременно», - пояснил заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

Для выполнения работ в условиях распространения коронавирусной инфекции сотрудники компании продолжат неукоснительно соблюдать все требования профилактики распространения инфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора– проводить термометрический контроль, использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и антисептики.

Необходимо отметить, что в случае невозможности обеспечения доступа в квартиру в указанный период, абонент может выбрать подходящее время, обратившись по многоканальному номеру 8-800-350-40-04.

Также напоминаем, что в области продолжает действовать акция «Безопасный газ», в соответствии с которой гражданам предлагается провести техобслуживание газового оборудования в удобное для них время со скидкой. Подробные условия акции  можно посмотреть на сайте https://www.voloblgaz.ru/safe-gas.

Загрузить ещё