Вологда не повторит ошибок прошлого года по капремонтам

В конце июня на 13 домах работы будут завершены

Как рассказал в интервью «России 24» первый заместитель мэра Вологды Сергей Воропанов, в прошлом году была проблема поздних сроков заключения контрактов. Практически все заключались в конце августа, в итоге работы на фасадах, внутренних инженерных системах начали проводиться в сентябре. Кто-то из подрядчиков не успел выполнить некторые виды работ, пришлось переносить эти дома на 2017 год. Это: ул.Зосимовская, 5, 69, ул.Гиляровского 16, Тополевый пер.20, ул.Беляева 26, ул.Маяковского, 24-б. К 30 июня подрядчик все, что не успел сделать в прошлом году, должен успеть выполнить.
Капремонты этого года сейчас ведутся на 6 домах, на них выполняется замена кровли и ремонт фасада. Сроки окончания работ поставлены на конец июня.
- Помимо тех 13 домов, работы на которых сейчас ведутся, проектные работы выполнены еще по 21 дому. Из них 17 - это замена счетчиков, 4 - это комплексный ремонт, 2 дома – это замена лифтового хозяйства полностью. Таким образом, получается что в этом году 36 домов будут отремонтированы. Проектные работы также не останавливаются. Еще по 24 домам они ведутся. И если будет какая-то экономия в результате конкурсных процедур, то я надеюсь, Фонд рассмотрит возможность заключения дополнительных контрактов, - говорит Сергей Воропанов.
Татьяна Подольская
 

Загрузить ещё