Массовое трехдневное отключение воды в Вологде перенесли на неделю позже

Также мэр пообещал сократить сроки работ.

Сегодня, 9 августа во время прямого эфира в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил вологжанам, что пересмотрел график масштабного отключения воды.

Планировалось, что воду отключат с 13 по 15 августа практически по всему городу. Причина - работы по замене запорной арматуры на зональной насосной станции по улице Ильюшина, 30 а и на водоводе диаметром 800 мм по улице Александра Клубова.

Кроме того, по словам Сергея Воропанова, были запланированы работы на месте строительства базы МЧС в районе улицы Мохова. Это тоже требовало длительного отключения водоснабжения в микрорайоне.

Мэр рассказал, что после совещания с коммунальными предприятиями и службами было принято решение перенести ремонты на неделю позже. а сроки работ и, как следствие, длительность отключения воды максимально сократить.

Таким образом, вода будет отключена поздно вечером 20 августа. Это пятница. А включить ее градоначальник пообещал уже утром в воскресенье, 22 августа. В эти же сроки будут произведены работы на водоводе и в районе строительства базы МЧС.

На более поздний срок переносить работы опасно - вскоре начинается отопительный сезон. Также нет возможности перенести работы и на следующий год - велики риски зимних аварий. 

Сергей Иванов

Загрузить ещё