На этой неделе дорожники выполнят ямочный ремонт подхода к мосту 800-летия Вологды

В числе других объектов внимания на эту неделю у дорожников - ул.К.Маркса, Пошехонский путепровод и подходы к нему

Несмотря на критику состояния дорог в областном центре, работы по приведению дорожного полотна в Вологде пусть не в таких, как хотелось бы объемах, но все-таки ведутся. Так, с начала года выполнен ремонт на площади 23 тыс. 460 кв.м. За последнюю неделю площадь отремонтированных дорог в городе составила 5 тыс. 780 кв.м.
- На этой неделе дорожники планируют выполнить ремонт подхода к мосту 800-летия, Пошехонского путепровода, а также подходов к нему, ул.Карла Маркса. Правда в эти планы свои корректировки может внести погода. По прогнозу синоптиков вся эта неделя будет дождливой, а в проливной дождь укладка асфальта производиться не будет, - рассказал на прошедшей сегодня в администрации города пресс-конференции мэр Вологды Андрей Травников.
Сейчас в зоне внимания дорожников находится ул. Предтеченская на участке от ул. Зосимовской до ул.Галкинская.
Значительный объем работ выполнен и по нанесению дорожной разметки. Уже разметка лакокрасочными материалами появилась на дорожном полотне общей площадью 8 тыс. 100 кв.м., пластиком - на площади в 1367 кв.м.На этой неделе разметка должна появиться: на ул. Герцена, автодороге на Лосту, ул. М.Ульяновой, Пошехонском шоссе, развязке у моста 800-летия и на Пошехонском мосту, на ул. Луначарского, Кувшиновская, Вологодская, С. Преминина и на ул. Мира (от ул Герцена до пл. Бабушкина). Все эти работы должны быть завершены к 1 июля.
Татьяна Почтеннова