Власти Вологды готовы расторгнуть контракт с одним из подрядчиков, выполняющим капремонты домов

Час икс для компании, занимающейся ремонтом в Вологде 7 домов, должен наступить 15 июня

На одном из семи многострадальных объектов - доме №26 по ул. Беляева, работы на котором в рамках программы капремонтов ведутся с прошлого года, побывали представители власти и СМИ.
- Разгар дня, а на Беляева, 26 - два с половиной землекопа. Жители говорят, что ситуация повторяется довольно часто. Так подрядчик делает капремонт на этом и еще шести адресах. В прошлом году он был оштрафован за недобросовестную работу, но ничего не изменилось – сроки снова сорваны. Словно мы говорим с ним на разных языках.
Мы будем готовить обращение на имя руководителя Фонда капитального ремонта. Если подрядчик не завершит все работы к 15 июня, потребуем, чтобы с ним расторгли контракт.
Тогда у регионального оператора будет время провести конкурсные процедуры и заключить договор с новым подрядчиком
, - написал на своей странице в Вконтакте первый зам мэра Сергей Воропанов после проверки хода работ.
Не торопится подрядчик и со сдачей объектов на Гиляровского, 16. Зосимовская, 5, Зосимовская 69, Тополевый переулок.
К счастью, такое недобросовестное отношение к взятым обязательствам исключение из правил. На других домах, где работы ведутся по программе капремонтов, все идет по графику и без нареканий к качеству. Скоро будет готов трехэтажный дом на Старом шоссе, 12. В целом работы на 13 объектах, перенесенных с прошлого года, выполнены на 80 % и к концу июня должны быть завершены.
Всего в этом году в Вологде в плане ремонтов стоят 60 домов. 3 проекта уже находятся в Фонде капитального ремонта. Конкурсные процедуры по выбору подрядчика будут проведены в ближайшее время.
Татьяна Подольская