Восьмилетний Никита Прохоров утонул в бесхозном пожарном водоеме на улице Каляева в декабре 2018 года.
Было возбуждено уголовное дело. Крайним оказался бывший глава администрации города Николай Дубов, который к моменту трагедии уже не работал в этой должности.
Однако, по мнению следствия, еще будучи чиновником, Дубов подписал документ о списании пожарных водоемов, но не проконтролировал исполнение своего постановления. В результате, пруд так и не был засыпан, хотя и снят с баланса администрации.
Сам Николай Дубов в судебном заседании указал, что подпись в документах о списании пожарного водоема выполнена не им.
Чтобы развеять сомнения и установить подлинность подписей бывшего чиновника в документах суд назначил почерковедческую экспертизу.
В связи с этим судебное заседание отложено до 16 марта 2020 года.
Алена Андреева