Брала мясо и сыр: в Вологде задержали серийную магазинную воровку

Для этого она совершила ряд хищений из магазинов областного центра, и каждый раз крала примерно одно и то же.

Как сообщает управление Росгвардии по Вологодской области, сотрудникам вневедомственной охраны Вологды поступил вызов в охраняемый супермаркет на Окружном шоссе. Прибывшим бойцам охранник торгового зала указал на женщину, которая вынесла в своей сумочке неоплаченные продукты питания на 1500 рублей.

Росгвардейцы отметили, что эта дама давно находится в поле зрения правоохранительных органов, поскольку уже неоднократно привлекалась к ответственности за мелкие хищения в разных магазинах города. При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудники Росгвардии и представители торговой точки выяснили, что в течение нескольких дней 45-летняя вологжанка  четыре раза проносила мимо кассы спрятанный товар. При этом каждый раз она брала примерно одинаковый набор продуктов питания – мясо и сыр.

Причины своего противоправного поведения женщина пояснять отказалась. Общий ущерб от ее действий составил порядка 7000 рублей. Сотрудники вневедомственной охраны передали ее полицейским. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузить ещё