Названа сумма финансовых нарушений, которые совершили чиновники Вологодчины за девять месяцев 2021 года

Большой объём нарушений допущен при реализации национальных проектов.

Объём финансовых нарушений, которые совершили с января по сентябрь 2021 года чиновники правительства Вологодской области и органов местного самоуправления, составляет 3 миллиарда 800 миллионов рублей. Такие данные опубликовал на своём сайте региональный департамент финансов.
Речь в данном случае идёт не о хищении государственных средств, а о таких фактах, как заключение соглашений на предоставление субсидии позже срока, предоставление и расходование субсидии на цели, не предусмотренные соглашением, отсутствие в соглашении о предоставлении субсидии показателей результативности её использования, несоблюдение сроков предоставления субсидии и т.д.


По сравнению с 2020 годом сумма финансовых нарушений, совершённых областными и муниципальными чиновниками, увеличилась более чем втрое.

В ходе реализации национальных проектов допущено нарушений на сумму 2 миллиарда рублей. Лидируют в этом отношении нацпроекты «Жильё и городская среда» (831 миллион рублей), «Образование» (702 миллиона) и «Демография» (465 миллионов рублей).
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё