Из вологодской колонии досрочно освобождён один из лидеров Тамбовской ОПГ

Шекснинский районный суд решил, что он встал на путь исправления.

Сегодня утром из исправительной колонии № 17, расположенной на территории Шексны, вышел Вячеслав Дроков, который считается одним из лидеров Тамбовской ОПГ, действовавшей на территории Санкт-Петербурга в 2000-х годах.
Как сообщает издание «Форпост Северо-Запад» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Вологодской области, ходатайство об условно-досрочном освобождении Дрокова удовлетворил Шекснинский районный суд.
Дело в том, что руководство колонии прислало судье положительную характеристику на заключённого, указав, что за время своего пребывания в заточении тот 10 раз получал поощрения, активно участвовал в общественной жизни и мероприятиях воспитательного характера. Кроме того, у него решены вопросы с трудоустройством и местом жительства на свободе.
Вячеслав Дроков был заключён под стражу в 2006 году и отбывал наказание за организацию преступного сообщества. Он входил в состав так называемой Тамбовской организованной преступной группировки, которой руководил «ночной губернатор» Санкт-Петербурга Владимир Барсуков-Кумарин. Дрокова называли первым заместителем Кумарина.
Неотбытый срок Вячеслава Дрокова составил почти три года. Все остальные члены Тамбовской ОПГ продолжают оставаться в местах лишения свободы.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё