Бинго: в Кич-Городке полицейские, задержав вора, выяснили, что он проходит ещё по одному делу (ВИДЕО)

Дерзкого преступника погубила невнимательность.

Полицейские Кичменгско-Городецкого района раскрыли сразу два преступления за один раз. А началось всё с того, что недавно им поступило сообщение о ночной краже из магазина: неизвестный, сорвав замок с дверей и проникнув внутрь помещения, унёс алкоголь, закуску, сигареты и деньги из кассы. Ущерб, причинённый собственнику торговой точки, составил 8 тысяч рублей.
Однако вор не учёл, что в магазине ведётся видеонаблюдение. Изучив записи камеры, служители закона быстро вычислили невнимательного расхитителя капиталистической собственности – им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. Он тут же был задержан.
«Хозяева торговой точки, когда шли в магазин, чтобы проверить сигнализацию, встречались со злоумышленником. Он спрашивал у них, который час», — сообщили интересную деталь в управлении МВД РФ по Вологодской области.
Против молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража с незаконным проникновением в помещение». В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый является фигурантом ещё одного уголовного дела – по статье 116 УК РФ «Побои».
«В начале декабря он напал на лыжницу, катавшуюся ранним утром в парке», — пояснили полицейские.
В итоге путь к успеху, по которому шёл преступник, оборвался в изоляторе временного содержания.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё