Росреестр и Росприроднадзор подали в суд на вологодского регионального оператора «Аквалайн»

Компании грозят штрафы по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Управление Росреестра по Вологодской области подало в суд на управляющего компанией «Аквалайн» Сергея Бухарина. По мнению представителей ведомства, он совершил административное правонарушение, которое, в соответствии с частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ, квалифицируется как «неправомерные действия при банкротстве».
Об этом сообщила депутат регионального Законодательного Собрания Лариса Кожевина.
«Ничего особо серьёзного управляющему по этой статье не грозит (предупреждение или штраф до 50 000 рублей), но и ничего приятного в судебном разбирательстве тоже нет, а повторное нарушение может привести к дисквалификации Бухарина», — написала она на своей официальной странице в соцсети «ВК».
Одновременно стало известно, что на регионального оператора подало в суд управление Росприроднадзора по Вологодской области.
Согласно документам, опубликованным на сайте арбитражного суда, Росприроднадзор обвиняет «Аквалайн» в совершении административного правонарушения по части 3 статьи 14.1 КоАП – «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». Штраф за данное правонарушение также небольшой – он колеблется от 30 до 40 тысяч рублей.
Заявление уже принято к производству.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё