Ульяна Ланская, которая убила девятилетнюю Соню Жаворонкову, может быть выпущена на свободу?

Так предполагает мать убитой девочки Анна Жаворонкова.

Ульяну Ланскую, которая обвиняется в жестоком убийстве девятилетней Сони Жаворонковой, могут выпустить на свободу. Об этом написала у себя на странице в соцсети «ВКонтакте» мать погибшей девочки Анна Жаворонкова.
«Ланскую даже на суд не привезли, срок пребывания в Кувшиново продлён вновь. По окончании суда её могут выпустить под опеку её законного представителя, так как больница не может держать её более шести месяцев, а в тюрьму не могут посадить, так как у неё шизофрения и хроническое расстройство», — сообщила женщина.
Она приложила к своему сообщению отрывки из судебного постановления, согласно которому сторона обвинения просит у суда продлить срок пребывания Ульяны Ланской в специализированном медучреждении.
Интересно, что сторона защиты не возражает против такого продления срока, а вот сама Ланская считает иначе – она заявила, что не хочет больше находиться в психбольнице и просит перевести себя в следственный изолятор, поскольку после проведённого лечения состояние её здоровья улучшилось.
«Кувшинка [Вологодская областная психиатрическая больница – прим. ред.] не имеет права по решению суда держать её на стационаре, а полицейские не могут посадить, так как она шизофреничка. Типа отдадут законному представителю, коим является её отец, под домашний арест. Берегите своих детей», — написала Анна Жаворонкова.
Напомним, что недавно Ульяна Ланская была помещена в специализированный стационар психбольницы.

Максим Фёдоров


 

Загрузить ещё