В Череповец – ни ногой: город металлургов становится местом, где убивают

Мужья режут жён, жёны забивают мужей табуретами, а знакомые душат знакомых.

Сразу о трёх убийствах, совершённых в Череповце, сообщило накануне областное управление Следственного комитета РФ. Правда, преступления были совершены в разное время.
11 января на проспекте Строителей в городе металлургов поссорились два супруга-пенсионера, и 75-летний мужчина, схватив кухонный нож, нанёс своей 74-летней жене около десятка ран. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.
19 марта на улице Сталеваров, наоборот, жена отправила на тот свет своего мужа. Они решили вместе выпить и, будучи пьяны, поссорились, после чего женщина избила супруга табуретом. Испугавшись содеянного, 39-летняя череповчанка убежала, оставив 42-летнего мужчину истекать кровью в пустой квартире. Утром следующего дня она вернулась и вызывала скорую, однако было уже поздно – муж умер в больнице. Теперь её будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
А чуть раньше, 13 марта, 44-летний житель города металлургов, выпивая со своим сверстником на улице Первомайская, поругался с ним, избил и задушил. Его тоже в ближайшее время ждёт суд.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё