Житель Вологды убил одного человека и чуть не убил ещё двоих

Всё случилось после того, как четверо друзей решили выпить.

В ночь на 24 января 2022 года трое мужчин и одна женщина распивали спиртное в квартире одного из домов на улице Карла Маркса. Всё шло нормально, пока двое представителей сильного пола не поссорились на почве ревности.
«В ходе конфликта 42-летний обвиняемый несколько раз ударил 28-летнего мужчину ножом в шею, однако тот сумел выбежать из квартиры и добраться до ближайшего отдела полиции, откуда ему была вызвана скорая помощь. В это время злоумышленник нанес множественные удары ножом в шею и туловище 42-летнего хозяина помещения, причинив тому смертельные повреждения, после чего ударил ножом в живот свою бывшую 35-летнюю сожительницу. После содеянного обвиняемый вывел пострадавшую из квартиры и сопроводил до своего дома, откуда вызвал ей скорую помощь», — сообщает областное управление Следственного комитета России.
Преступника задержали, а затем арестовали. Против него возбуждено уголовное дело по трём статьям УК РФ: убийство, покушение на убийство двух лиц и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Прокурор уже утвердил обвинительное заключение. Сейчас дело направят в суд для рассмотрения по существу.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё