9 лет строгого режима получил убийца своей девушки, который сжег тело жертвы в родительском доме

Присяжные заседатели решили, что 28-летний молодой человек виновен.

Вологодский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор в отношении 28-летнего Тимура Пастернаковича, признанного виновным в совершении убийства.

Как сообщили в пресс-службе судов области, по ходатайству самого обвиняемого, дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. Однако, избежать наказания преступнику это не помогло.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Пастернакович единодушно признан виновным и не заслуживающим снисхождения.

Напомним, 2 декабря 2021 года с 22:30 по 23:59 в квартире на улице Чехова в городе Вологде в ходе ссоры на почве ревности подсудимый нанёс удар гантелью по голове потерпевшей, от которого она упала на пол. После чего он ещё раз ударил девушку гантелью по голове. Через короткий промежуток времени потерпевшая скончалась на месте происшествия.

До 13:05 следующего дня Пастернакович замыл следы крови в квартире, прибрался, спрятал тело потерпевшей в матрац и вывез его в дом в дом Лисицыно Вологодского района, где сжёг вместе с зданием.

Тело убитой обнаружили пожарные. которые тушили дом. После выяснилось. что девушка была убида еще до пожара. Началось расследование убийства. в ходе которого следственные органы быстро вышли на бывшего молодого человека убитой. 

Сегодня суд назначил Пастернаковичу наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год.
Также с Пастернаковича в пользу родителей потерпевшей суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 2 миллиона рублей.
 

Загрузить ещё