Убийцу из Сокола, который сжег на даче рыбака, приговорили к 14 годам

Жестокое преступление произошло ровно год назад. Перед судом предстал 29-летний житель города Сокол, долгое время отрицавший свою причастность к убийству.

Как сообщили в областном управлении следственного комитета, днем 15 августа 2021 года он вместе с 32-летним напарником уехали на рыбалку на Сухону. Вечером домой вернулся только младший из рыбаков.

Обеспокоенные родственники пропавшего мужчины обратились в полицию.

Вернувшийся рыбак рассказал, что вечером 15 августа после рыбалки его коллега пожаловался на плохое самочувствие и направился в сторону автодороги Сокол – Архангельское, заверив, что поймает такси и доберется до дома самостоятельно. Никаких конфликтов между ними не было.

Спустя три дня, 18 августа следствием были обнаружены фрагменты скелета человека на месте сгоревшего дачного дома вблизи деревни Шитробово Сокольского района, который использовался рыбаками для ночлега.

Экспертиза показала, что останки принадлежат пропавшему рыбаку.

Тем временем в доме и гараже вернувшегося с рыбалки напарника прошли обыски. Уже 1 октября был обнаружен котелок, на котором остались следы крови погибшего рыбака.

В итоге следствие установило, что младший из приятелей избил до смерти своего коллегу в доме, где ночевали, затем поджег здание и уехал домой.

Судом приговорил сокольчанина к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Сообщение подготовлено ИА "Форвард Медиа"

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-69085 от 14.03.2017.
Возрастное ограничение - 16+


 

Загрузить ещё