Житель Никольского района жестоко убил спящего земляка

Он решил, что тот оскорбил его родственника.

22 мая несколько жителей Никольского района, двое из которых состояли в родственных связях, решили выпить. Пили они сначала в деревне Софроново, а затем в деревне Дьячково, после чего разошлись по домам.
Ночью один из них, 27-летний житель Дьячково, проснулся и увидел, что родственник тоже спит у него дома. Забыв, что он сам пригласил того в гости, он решил, что знакомый, с которым они несколько часов назад выпивали в Софроново, выгнал родственника из гостей.
Это серьёзно огорчило молодого человека, и он решил разобраться.
«Вернувшись в дом приятеля в деревню Софроново, он нашел спящего на диване потерпевшего, ушёл в дровяник, нашёл там топор, снова зашёл в дом и нанёс мужчине несколько ударов обухом топора по голове, отчего тот скончался на месте происшествия. Дома подсудимый рассказал о случившемся своему отцу, который впоследствии сжег одежду сына и топор в печи, клинок топора выкинул в реку», — сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.
Убийцу арестовали. Никольский районный суд приговорил его к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё