Сестер – гастролерш из Смоленска задержали в Вологде

Криминальные родственницы промышляли обманом пенсионерок.

Как сообщили в областном УМВД, полицейские задержали двух женщин 35 и 38 лет, подозреваемых в совершении социального мошенничества. Обе сестры ранее были судимы.

Началось все с того, что в полицию обратилась 75-летняя пенсионерка. Она рассказала, что к ней домой пришли две неизвестные женщины, которые хотели похитить 100 тысяч рублей.

Вскоре удалось установить обеих обидчиц бабушки. Ими оказались две сестры, приехавшие на Вологодчину из Смоленской области.

«Под предлогом обмена денег сестры заходили в квартиры престарелых вологжан, просили написать заявление и показать наличные. У первой пенсионерки забрать деньги им не удалось. Вторая 74-летняя женщина продемонстрировала наличные и при гостях убрала их обратно в тайник. Воспользовавшись ситуацией, одна из сестер отвлекала хозяйку квартиры разговорами, а вторая забрала деньги. Добычей стали почти 700 тысяч рублей. При выходе из подъезда оперативники задержали злоумышленниц. Похищенные у пенсионерки деньги полицейские изъяли и в ближайшее время вернут законной владелице», - рассказали в пресс-службе УМВД.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Вологодской области.

Если это так, то информацию о мошенницах можно передать в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам в Вологде: 8(8172) 76-30-16, 76-30-20, либо 02.
  

Загрузить ещё