Вологодский Мавроди вышел на свободу раньше срока?

Обманутые им вкладчики получили лишь часть денег, а многие – и вообще копейки.

«Обманутые вкладчики «МСО Инвест групп» так и не увидели своих денег. Тем временем, как уверяют пострадавшие, аферист уже вышел на свободу», — пишет газета «Устюжаночка», которая выходит в Великоустюгском районе.
Напомним, что в 2020 году предприниматель, создатель компании «МСО Инвест групп» Олег Марков был приговорён к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
С 2015 по 2018 годы вологодский последователь Мавроди брал займы у населения, обещая людям высокие доходы от биржевой торговли. Ему удалось обмануть 382 человек из разных регионов страны, выманив у них 162 миллиона рублей.
«Правоохранительным органам удалось обнаружить у Маркова 25 миллионов, что составляет только 15% от общего ущерба. За два года вкладчики «МСО Инвест групп» увидели копейки. Несколько пострадавших сообщили, что за это время им перечислили только 2 тысячи рублей. Ситуацию нагнетает и то, что обманутые инвесторы уверены, что Марков серьезного наказания не понес, так как уже находится на свободе (одного из пострадавших уведомил об этом судебный пристав)», — пишет «Устюжаночка».
По информации, которая есть у газеты, Олегу Маркову зачли в срок отбытия наказания год содержания под стражей из расчёта один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима. А период содержания под домашним арестом с марта 2019 года по июль 2020 года зачли из расчета один день содержания под домашним арестом за один день отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё