Суд первой инстанции признал незаконными платные парковки в центре Вологды

Арбитражный суд удовлетворил иск Вологодского УФАС

Как сообщает пресс-служба ВологодскогоУФАС, Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил иск антимонопольной службы к муниципальному предприятию «Дорремстрой» и «Ростелекому» о признании недействительным аукциона на выполнение комплекса работ по организации платного парковочного пространства в пределах улично-дорожной сети Вологды.

Еще год назад вологодские антимонопольщики признали администрацию Вологды, «Дорремстрой», городской департамент градостроительства и инфраструктуры и «Ростелеком» нарушившими антимонопольное законодательство в связи с созданием платных парковочных мест на дорогах общего пользования в областном центре. В итоге позицию Вологодского УФАС подтвердил и суд первой инстанции.

Теперь по решению суда «Дорремстрой» должен передать «Ростелекому» полученное имущество, в том числе паркоматы, устройства видеофиксации, программное обеспечение.

Для справки.
Платные парковки планировали ввести в Вологде с 1 февраля 2016 года на центральных городских улицах. Плату в размере 40 руб. за час стоянки авто предполагалось взимать с 8.30 до 19.30. В начале 2016 года городские власти приняли решение заморозить проект сроком на 1 год из-за сложной экономический ситуации. Все необходимое оборудование: паркоматы, дорожные знаки и информационный сайт было установлено и готово к работе.

Татьяна Подольская