Главврачу противотуберкулезного диспансера в Череповце дали мзды

су скр во
За получение крупной взятки с использованием служебного положения возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в областном управлении следственного комитета, в Череповце продолжается расследование уголовного дела о взяточничестве главного врача специализированного учреждения здравоохранения.

Медику инкриминируется три эпизода получения крупной взятки и два коррупционных преступления поменьше. Также он обвиняется в двух эпизодах получения взятки за незаконные действия.

"По версии следствия, в период с октября 2017 по ноябрь 2021 года руководитель лечебного учреждения с целью личного обогащения получал от подчиненных работников из числа руководящего состава взятки в виде денег за общее покровительство по службе. В общей сложности фигурант незаконно получил от них более 800 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленник незаконно получил взятки от иностранных пациентов и их родственников в сумме, превысившей 50 тысяч рублей за лечение и выдачу медицинских заключений. Сотрудники УМВД выявили и пресекли дальнейшую противоправную деятельность должностного лица", - сообщили в СКР.

В ведомстве добавили, что проведены многочисленные обыски и выемки в служебных помещениях и по местам проживания фигуранта, на его имущество наложен арест. В ближайшее время подозреваемому запланировано предъявление обвинения.

Загрузить ещё