На юге Вологды организованная преступная группировка обчищала машины и сливала у них бензин

Организованная, но сильно пьющая.

«Около 4 часов утра сотрудникам вневедомственной охраны поступила информация, что возле одного из домов в районе микрорайона ПЗ неизвестные сливают бензин с припаркованных автомобилей. К указанному месту незамедлительно направился ближайший наряд группы задержания», — сообщили сегодня в пресс-службе Росгвардии.

На улице Гагарина росгвардейцы увидели «Ладу Гранту», по полученным приметам схожую с машиной, на которой передвигались бензиновые воры. Увидев патрульный автомобиль, водитель «Лады» почуял неладное и попытался скрыться. Его авто рвануло прочь и даже попыталось проехать на красный сигнал светофора, но было остановлено.

За рулём подозрительной машины находился 26-летний вологжанин, а на пассажирских сиденьях – его друзья помладше, 22 и 23 лет, а также 29-летняя женщина. От всех исходил резкий запах алкоголя.

«При осмотре автомобиля росгвардейцы обнаружили два автомобильных аккумулятора, автомагнитолу, канистру с топливом и шланг. Граждане не смогли пояснить, кому принадлежат данные вещи и каким образом оказались в автомобиле», — уточнили в ведомстве.

Все четверо были переданы полиции.

Максим Фёдоров