"Стройиндустрия" должна сотрудникам 68 миллионов рублей

Согласно последним данным, деньги не выплачены более 400 работникам

В Вологде продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы на предприятии "Стройиндустрия". Оно было возбуждено 4 апреля 2017 года. Основанием для этого послужили заявления от работников, не получающих совсем или частично деньги за труд.

- Следователи выяснили, что в тот период времени обязанности руководителя организации исполняли четыре лица, при этом срок полномочий каждого их них составил не более 2-х месяцев подряд. Учитывая данный факт и большое количество пострадавших от действий руководства организации, расследованием продолжит заниматься следственная группа. Сейчас опрашиваются сотрудники фирмы, идет работа с документацией. Кроме того, назначена судебная бухгалтерская экспертиза. Завершить все исследования планируется до 1 июля 2017 года, - пояснили нам в пресс-службе СУ Следственного комитета по Вологодской области.

В настоящее время общая сумма задолженности перед работниками "Стройиндустрии" составляет около 68 миллионов рублей. За время предварительного следствия организацией добровольно был погашен долг перед работниками на сумму более 12 миллионов рублей, выплаты продолжаются. Сейчас идет арест имущества фирмы на сумму более 40 миллионов. Деньги пойдут на погашение долга.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё