Двум череповецким подросткам грозит тюрьма за серию краж и разбой

Последний эпизод – кража чипсов в магазине старшим из подельников.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, преступление было совершено вечером 18 мая. По версии следствия, в магазине на улице М. Горького в Череповце подросток открыто похитил упаковку чипсов. 30-летняя управляющая попыталась помешать юноше, но он оказал ей сопротивление и, вырвавшись, скрылся с похищенным имуществом.

Личность подозреваемого установили, против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. С учетом возраста молодому человеку грозит до 5 лет принудительных работ либо до 6 лет лишения свободы со штрафом или без такового.

В настоящее время подросток вместе со своим 14-летним товарищем уже отвечают перед судом за серию краж.

В ноябре прошлого года парни обокрали машину «ГАЗ 3110» – похитили видеорегистратор марки «HD CAR DVR» стоимостью 1000 рублей. Чуть позднее из иномарки «SSANG YONG ISTANA» вытащили светодиодный фонарь, связку ключей, ленту скотч, маркер и шоколадный батончик «Милки вей».

После пытались угнать машину, но испугались быть замеченными. В этот же вечер несовершеннолетние обокрали «семерку», из которой похитили кожаное портмоне, спортивные брюки «Adidas», магнитолу, одеколон и документы на машину. Ущерб составил 25,5 тысяч рублей.

На следующий день подельники обворовали квартиру, откуда стащили кошелек с 8 тысячами рублей и документы.

Через два дня от рук малолетних бандитов пострадала местная жительница – ее пытались ограбить. С первой женщиной этот номер не прошел, а вот вторая потерпевшая лишилась кошелька с 250 рублями.

Сейчас дело рассматривается в суде, сообщает пресс-служба регионального СКР.
 

Марина Орлова

Загрузить ещё