Вологжанка отсудила у салона красоты около 30 тысяч рублей

Парикмахер не только испортил женщине шевелюру, но и подорвал здоровье.

Вологжанка записалась в парикмахерскую «Цирюльник» (ООО «Уайт Компани») на окрашивание волос. Мастер нанес краску на голову клиентки, не подумав о том, есть ли у женщины аллергия.

Химический краситель вызвал бурную реакцию, и женщине пришлось долго восстанавливать подорванное здоровье.

Пострадавшая обратилась в суд и потребовала возместить моральный ущерб вследствие оказания возмездных услуг ненадлежащего качества. Сумма иска составила 180 тысяч рублей.

Суд провел судмедэкспертизу, по результатам которой у вологжанки выявлен воспалительный контактно-аллергический дерматит волосистой части головы, вызванный аллергической реакцией кожи, возникшей в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов – химического красителя. Опасности для жизни выявлено не было.

Суд рассмотрел материалы дела и обязал парикмахерскую выплатить пострадавшей 10 тысяч рублей морального вреда. Также за несоблюдение в добровольном порядке требований клиента ООО «Уайт Компани» оштрафовано на 5 тысяч. Кроме того, парикмахерская оплатит все расходы на проведение экспертизы в размере 14200 рублей, сообщает Вологодский областной суд.

Ирина Луцкер

Загрузить ещё