В Архангельске вынесут приговор «вологодскому Раскольникову»

Мужчина представлялся коммунальщиком и проникал в жилище, а потом доставал нож. От рук злодея погибли две беспомощные старушки.

Всего на его счету два убийства и 5 разбойных нападений. Все жертвы – пенсионеры, не способные постоять за себя. Орудовал «вологодский Раскольников» в 2006 – 2012 годах на территории Архангельской области.

25 мая 2006 года в поселке Березник Виноградовского района мужчина представился работником коммунальной службы, проник в дом 75-летней пенсионерки и зверски расправился с жертвой, забрав их квартиры около 50 тысяч рублей.

26 февраля 2011 года он продолжил свое кровавое дело в Северодвинске. Таким же образом подсудимый проник в квартиру 75-летней женщины и 6 раз ударил ее ножом. Обыскал помещение и похитил 7 тысяч рублей. Пенсионерка погибла спустя некоторое время на месте происшествия.

Что касается разбойных нападений, то осенью этого же года в Северодвинске он нападал на пенсионерок и требовал отдать ему деньги и драгоценности. Таким образом он заполучил около 50 тысяч рублей,

А в феврале 2012 года мужчина приехал в Архангельск, где по отработанной схеме попал в квартиру к 81-летней пенсионерке и начал требовать деньги. Пострадавшая получила несколько ударов ножом в область головы и тела, но выжила.

В ходе следствия подсудимый признал свою вину. В настоящее время дело передано в суд. Ему грозит пожизненное заключение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

Игорь Ребров
 

Загрузить ещё