Китай пропадет без «Настоящего вологодского продукта»

Представители поднебесной хотят получать продукцию Вологодской области

На торговых площадках Китая предполагается представить товары серии «Настоящий вологодский продукт» - как в он-лайн магазинах, так и в торговых сетях. Китайская сторона заинтересована в таких продуктах, как шоколад, кондитерские изделия, крупы, каши, мюсли, варенье, десерты, питьевая вода, алкоголь.

- Данная компания уже четвертый год занимается маркетингом российских товаров и услуг в Китае, их продвижением и рекламой. Уверен, наше взаимовыгодное сотрудничество поспособствует выходу вологодских производителей и бренда «Настоящий Вологодский продукт» на новый международный рынок. Наши высококачественные, натуральные и экологически чистые продукты питания достойно представят Вологодскую область китайским потребителям, - прокомментировал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

В рамках встречи вологжан с китайскими представителями обсудились востребованные категории товаров, прогнозируемые тенденции китайского рынка на ближайшую перспективу, логистические, юридические, маркетинговые и финансовые вопросы, а также условия входа на торговые площадки, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Ольга Хрипина