Вологодские чиновники не нашли снег в конце мая

Заявка убрать мешающий сугроб поступила в администрацию еще в марте.


С обращением к властям на некачественную уборку снега ООО "Магистраль" обратился вологодский адвокат Александр Чаузов в марте 2019 года. когда проблема была актуальна. Юрист был недоволен, что на улице Северной на автобусной остановке подрядная организация оставила завалы снега.

"Я обратился в марте с письмом, но получил отписку. В апреле написал жалобу в прокуратуру и вот в мае была проведена долгожданная проверка от администрации и пришел ответ по существу", - приводит слова адвоката группа "Вконтактке "Движение Вместе".

Проинспектирвать объект у чиновников дошли ноги только 16 мая, а ответ они составили и вовсе 20 мая. Во время своего рейда никаких сугробов на остановке обнаружено не было.

"На момент проверки территория остановки и заездной карман находились в удовлетворительном состоянии. Снежных валов и песка не обнаружено", - говорится в ответе и.о. начальника департамента городского хозяйства Андрея Макаровского.

 

Кстати, в Вологде это уже не первый случай в этом году, когда чиновники дожидаются, пока погода сделает работу коммунальщиков сама и забесплатно. 

Жители нового жилой комплекса "Тополя" на улице Ягодной неоднократно в течение зимы обращались в надзорные органы с требованием провести проверку, кто ночами завозит на территорию комплекса снег. 

Из регионального управления Роспотребнадзора им пришел ответ, 4 апреля специалисты выезжали на место, но никакого снега не обнаружили!

Федор Белкин
 

Загрузить ещё