Площадки "Города детства" откроются в Вологде 3 июня

Сам традиционный летний проект стартует в первый день лета на площади Революции большим детским праздником.

Как сообщили в администрации города, на сцене вожатые «Города детства», которые и будут работать с детьми на площадках в микрорайонах, покажут флешмоб.

На площади Революции в этот день будут работать интерактивные площадки, где дети смогут поиграть в дворовые и настольные игры, порисовать и принять участие в выставке своих работ.
Сами детские площадки проекта "Город детства" начнут регулярную работу с первого летнего понедельника - 3 июня. Режим работы - с 10:00 утра до 14:00 дня.

Планируется, что в июне будет открыто 20 площадок. В июле и августе их количество увеличится до 35. С детьми будут работать вожатые, которые прошли специальное обучение, включая основы психологии работы с детьми и правила оказания медицинской помощи. Кроме вожатых на площадках "Города детства" будут работать педагоги.

Каждая летняя неделя проекта будет посвящена определенной теме. Например, с 3 июня начинается неделя дружбы, которую сменят недели, посвященные творчеству, настольным играм, спорту, профессиям и так далее. 

Адреса площадок проекта "Город детства" на июнь 2019 года

Дальняя, 20 г
Площадь Чайковского
Добролюбова, 40
Карла Маркса, 117
Конева, 18 г
Старое шоссе, 4 а
Рабочая, 1А
Ветошкина, 50
Кирова, 36
Благовещенская, 91
Гончарная, 8
Панкратова, 64
1 мкр. ГПЗ, 6, корп. 1-2
С. Преминина, 10Б
Тепличный мкр., 9-10
Новгородская, 8
Новгородская, 25
Лаврова, 9
Площадка у прудов, в конце
ул. Дзержинского
Возрождения, 82
 

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё