В Вологодской Молочной академии стартовала приемная кампания

Написать заявление могут выпускники прошлых лет, имеющие документ об образовании.

В Вологодской ГМХА открыли прием документов для выпускников прошлых лет, имеющих документ об образовании. Приемная кампания стартовала 3 июня.

Вчера в академии начался прием документов для поступления. Написать заявление могут выпускники прошлых лет, имеющие документ об образовании: аттестат о среднем общем образовании и действующие результаты ЕГЭ, диплом начального или среднего профессионального образования или диплом высшего образования.

«Мы начали принимать документы раньше других вузов, чтобы снизить основной поток поступающих в июле. Выпускников школ мы ждем в конце июня и до 26 июля. Для создания более комфортных условий абитуриентам мы увеличили время работы комиссии – с 24 июня принести заявление можно до 18 в рабочие дни и в субботу до 12», – отметила ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Киселева.

Подать документы можно с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00. Вуз предлагает около 600 бюджетных мест и большой перечень специальностей и направлений подготовки. На очную форму обучения по программам подготовки бакалавриата и специалитета предусмотрено 334 бюджетных места, по программам подготовки магистратуры – 83, по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре – 12 мест. Остальные бюджетные места выделены на очно-заочную и заочную формы обучения.

Академия предлагает большой перечень специальностей и направлений подготовки. 11 направлений подготовки открыто на бюджетной основе по программам бакалавриата и 7 – по программе магистратуры на базе 4 факультетов: агрономии и лесного хозяйства, ветеринарной медицины и биотехнологий, а также на технологическом и инженерном факультетах. По программе специалитета в Вологодской ГМХА можно получить профессию ветеринарного врача.
Выпускники школ могут поступить в академию по результатам ЕГЭ, выпускники организаций начального и среднего профессионального образования и высшего образования – по результатам внутренних вступительных испытаний.

Дополнительную информацию можно получить по телефону приемной комиссии (8172) 52-55-00, prcom@molochnoe.ru или на сайте академии, сообщили в пресс-службе вуза.

Дарья Губа
 

Загрузить ещё