На Вологодчине участковый выиграл квартиру

Владимир Скобелев получил диплом лучшего по профессии.

Сегодня череповецкому участковому Владимиру Скобелеву вручили сертификат получение служебной квартиры и диплом лучшего по профессии.

Это не первая победа череповчанина в этом году. Полицейский представлял Вологодскую область и на всероссийском конкурсе, где вошел в тройку лучших участковых страны, заняв второе место.

В финале совместного конкурса Правительства Вологодской области и УМВД региона приняли участие 28 участковых уполномоченных. Специалисты показали свои знания и умения по различным дисциплинам: огневая, физическая, медицинская и технико-криминалистическая виды подготовки. В итоге результат победителя - 193,7 баллов из 200.

«Конкуренция на региональном уровне была высокая. Участники серьезно подготовились. Я считаю, что кадровый состав нашей службы очень сильный. Поэтому на всероссийские соревнования мог бы поехать любой мой коллега и показать достойный результат. Я работаю уже 16 лет, и микрорайон у нас непростой, много категорий граждан, требующих постоянного контроля. Но в моей практике уже два случая, когда подопечные впоследствии стали коллегами. Поэтому, если бы передо мной вновь встал выбор, я бы не изменил своего решения и пошел работать участковым», - рассказал Владимир Скобелев, сообщила в пресс-службе Губернатора Вологодской области.

Дарья Губа
 

Загрузить ещё