Дожди и холод: синоптики дали неутешительный прогноз погоды на выходные и зиму

В ближайший уикенд температура за окном будет продолжать понижаться

К сожалению, теплых дней становится все меньше, и эти выходные уже не порадуют вологжан хорошей погодой.

Так, по прогнозу Вологодского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночь с пятницы на субботу будет по-настоящему морозной: в областном центре столбик термометра опустится до 0… -2, а по региону ночная температура может достичь отметки -3 градуса Цельсия.

В субботу,21 сентября утром в Вологде будет переменная облачность, которую затем сменят небольшие дожди. Дневная температура +6…+8.
Ночь на воскресенье,22 сентября снова будет морозной, нас ждут все те же 0…-2. Днем же дожди будут идти чаще, чем накануне, а по области и вовсе ожидаются ливни, сменяющиеся мокрым снегом.

Порывы северного и северо-восточного ветров могут достигать 15 м/с. Так что тем, кто планировал выйти на прогулку 22 сентября стоит как следует утеплиться и не забыть зонт.

Сегодня Российский гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на предстоящую зиму. Увы, но и на этот раз синоптикам нас порадовать нечем: температурный фон замой ожидается выше многолетних значений, а значит она будет теплой и слякотной.

Катсти, Российская газета напоминает, что долгосрочный прогноз будет уточняться в течении всего зимнего сезона. Ведь сами синоптики говорят, что за точность прогноза можно ручаться только если он сделан на ближайшие три дня.

Тем более сейчас: в эпоху глобального потепления слишком полагаться на "долгие" прогнозы погоды не приходится.

Ольга Егорова

 СПОНСОР ПРОГНОЗА ПОГОДЫ: ДОМ ОТДЫХА «ТОРОВО»

ГРУППА ВК «ТОРОВО»

Загрузить ещё