К выходным потеплеет. Возможны дожди

Синоптики немного порадовали вологжан на предстоящий уикенд.

По данным вологодского гидрометцентра, территория Вологодской области остается во власти атлантических циклонов. Поступающий теплый воздух обеспечивает погоду чуть теплее нормы. Однако, "благодаря" такой циклонической активности, практически ежедневно отмечались дожди, в ряде районов количество осадков с начала месяца достигло и превысило месячную норму.

Зато в выходные дни Вологодская область будет находиться на периферии теплого атлантического циклона с запада и холодного антициклона по востоку. "В целом, будет преобладать облачная погода с небольшими осадками в виде дождя, мороси, не исключены туманы", - сообщили метеорологи.

20 октября. в воскресенье температура ночью составит + 6... + 8 градусов, а днем воздух прогреется до + 9... + 11 градусов Цельсия.

Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью преимущественно без осадков. Днем небольшой дождь. Ветер южный и юго-западный, умеренный.

С наступлением рабочей недели характер погоды существенно не изменится. Вологодская область продолжит оставаться на пути смещения серии атлантических циклонов. В начале недели погоду будет определять очередной атлантический циклон с центром расположенным севернее области. Поэтому ожидаются дожди, местами умеренные. К вечеру понедельника регион окажется в тыловой части атмосферного вихря, немного похолодает, усилится ветер, сообщает Вологдагидромет.

В понедельник 21 октября ночная температура будет в пределах +6... +8 градусов. Днем воздух прогреется до +8... + 10 градусов. Ожидается облачная с прояснениями погода, ночью преимущественно без осадков. А вот днем возможен нем небольшой дождь. Ветер ночью южный и юго-западный умеренный, с переходом днем на западный и северо-западный порывистый.

СПОНСОР ПРОГНОЗА ПОГОДЫ: ДОМ ОТДЫХА «ТОРОВО»
ГРУППА ВК «ТОРОВО»

Загрузить ещё