Пенсионеров в Вологде бесплатно пустят на катки

Но только на муниципальные и в рабочие дни.

Администрация города договорилась с региональным штабом Народного фронта, чтобы пожилые вологжане моги бесплатно посещать ледовые площадки.

С такой просьбой на горячую линию президента Владимира Путина обратился житель Вологды. «Мы с женой пенсионеры. Очень любим кататься на коньках, даже купили себе по паре. Однако вход на каток «Локомотив», расположенный рядом с нашим домом» стоит для нас
слишком дорого. В результате вот уже два года не надевали коньки»,
- пожаловался вологодский пенсионер главе государства.

Мэр города решил, что вопрос вполне можно урегулировать на местном уровне, не беспокоя президента страны.

«На катках Вологды введены социальные предложения для различных категорий граждан. Однако отныне все вологжане, вышедшие на пенсию по старости, могут бесплатно воспользоваться услугами муниципальных катков при наличии собственных коньков. Площадки будут подготовлены, как только это позволит сделать погода», - пообещал Сергей Воропанов.

В администрации города сообщили, что этой зимой, если она, конечно, все-таки наступит, планируется открытие 20 муниципальных катков, из которых шесть будут бесплатными. На остальных, в том числе на катках в Ледовом дворце, на стадионах «Динамо» и «Локомотив» предоставляют скидки для разных категорий граждан.

Однако, на сегодняшний день выйти на лед можно только на "Локомотиве", где устроена дорожка из искусственного льда.

Сергей Иванов

Загрузить ещё