В Вологде уберут незаконные гаражи от школ и детских садов

Такую задачу поставил в ходе отчета мэр Воропанов.

В 2020 году в Вологде необходимо убрать все незаконные гаражи от школ и детсадов. Эту задачу поставил перед административным департаментом в ходе своего публичного отчета мэр Сергей Воропанов.

Объясняя причину такого поручения, мэр напомнил историю, которая произошла в октябре 2019 года в Самаре. Там девятилетняя девочка была убита в гараже из-за того, что шла в школу мимо мужчины, незаконно его занявшего Испугавшись разоблачения, он убил ребенка.

«Мы не должны допустить такой трагедии в нашем городе. Каждый из нас, наверное, когда водит детей в школу и детсад, видит, какое количество гаражей буквально еще недавно находилось рядом с этими социальными объектами или по пути следования. Департаменту поставлена задача убрать все гаражи у социальных объектов. Это одна из самых серьезных задач. Проще ее решать, когда гаражи стоят на муниципальной земле, сложнее, когда брошены. Я в первую очередь говорю о незаконных, брошенных гаражах», — отметил Сергей Воропанов.

Напомним, что, по данным на май 2019 года, 2,5 тысячи металлических гаражных боксов в Вологде установлены незаконно. 1,2 тысяч из них установлены на муниципальной земле, государственных или неразграниченных территориях.

Мария Захарова

Загрузить ещё