Мэр Вологды набирает команду

Накануне Сергей Воропанов встретился с активной молодежью.

В Вологде стартует проект "Мы вологжане! Команда мэра", участие в котором принимает 110 человек.

Как сообщили в администрации города, накануне прошла встреча мэра с претендентами на роль чиновников.

Попробовать себя в роли муниципальных служащих решили 110 человек: 58 студентов, 36 школьников и 16 представителей работающей молодежи.

Около двух часов Сергей Воропанов отвечал на вопросы, касающиеся демографической политики, озеленения Вологды, городских проектов.

«Я очень рад, что в нашем городе столько креативных, инициативных молодых людей. Будущее нашего города и области в ваших руках. Уверен, все, что вы запланируете, сбудется. Самое главное - мечтать и идти к своей цели. В ходе стажировки вы сможете посмотреть, как работает администрация, мы ждем от вас новых идей, новых проектов, и, возможно, в перспективе вы придете уже на постоянной основе работать в наши департаменты и управления. В любом случае полученный опыт будет очень полезен и в учебе, и в работе, и просто в жизни. Ну а победители проекта станут по традиции на день дублерами Мэра Вологды и заместителей», - поприветствовал участников мэр города.

5 марта для участников конкурса начнется тестирование, в ходе которого будут определены личностные особенности и профессиональные предпочтения каждого. Это поможет ребятам при определении направления стажировки.

Сама практика в управлениях и департаментах администрации пройдет с 16 по 31 марта. Одновременно конкурсанты будут разрабатывать проекты по созданию и реализации молодежных советов.

Свои разработки руководителям проектов предстоит защищать на городском молодежном слете лидеров «Мы - вологжане! Мы активны! МЭРС 2.0 Новая высота», который пройдет в 20 по 22 марта. В течение апреля проекты будут реализованы на конкретных территориях.

Итоги проекта и победители будут определены в конце апреля. Тогда и станет понятно, кто примет участие в Дне дублера.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё