247 групп будет укомплектовано в детских садах Вологды в этом году

Сама процедура пройдет 13 апреля.

Комплектование детских садов обсуждалось сегодня на оперативном совещании в администрации города, которое. кстати, впервые прошло в режиме онлайн.

Главная новость по теме
 

По словам начальника управления образования Ирины Гуляевой, всего будет сформировано 247 групп. 187 из них общеразвивающих и 60 компенсирующих. Всего город готов предоставить места для 5236 детсадовцев.

Комплектование пройдет с помощью программы «Электронный детский сад» ГИС «Образование».

«В этом году для детей младше трех лет мы открывает 121 группу, для сравнения: в прошлом году было 90 групп. Отдельно хочу выделить группы для детей 1,5-2 лет, то есть ясельного возраста. Если в 2018 году их было всего 4, то в этом году - 20. Группы для детей до двух лет откроются в Заречье, Ананьино, Молочном, Лосе, Лукьяново, Льнокомбинате, Станкозаводе, в 5-ом микрорайоне, в районе улиц Щетинина и Можайского. То есть количество мест для детей ясельного возраста растет», - отметила Ирина Гуляева.

Сергей Воропанов поручил проработать вопрос с медицинскими справками, которые родители обязаны предоставить при подаче документов в сад.

«В июне родители, чьи дети получили места в детских садах, обязаны предоставить справки из медицинского учреждения о состоянии здоровья ребенка. Поручаю управлению образования проработать вопрос об увеличении сроков приема документа, чтобы пока не создавать ажиотаж в поликлиниках. Сейчас мы находимся в состоянии повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции», - предупредил мэр.

Сергей Иванов

Загрузить ещё