В Вологде ищут волонтеров для пожилых вологжан на период карантина

Пожилым и малобильным гражданам необходимо носить продукты и лекарства.

В Вологде региональное отделение Общероссийского народного фронта открыло штаб помощи пожилым людям старше 60 лет, входящим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-2019.

Пожилые и маломобильные граждане могут позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-34-11 и попросить купить им продукты, лекарства и товары первой необходимости или помочь оплатить услуги ЖКХ. Горячая линия работает круглосуточно.

В работе по отработке обращений будут задействованы участники ВОД «Волонтеры-медики» и организации «Волонтеры Победы». Организован общественный волонтерский штаб на базе регионального Молодежного центра «Содружество» в Вологде. К работе волонтерского центра могут подключаться все неравнодушные люди и организации, волонтерские отряды и НКО.

«Волонтерский штаб создан. Пока у нас волонтеров не так много, поэтому мы приглашаем добровольцев присоединиться к нашей работе. Все волонтеры проходят специальное обучение, поскольку в сегодняшних условиях нужно соблюдать меры предосторожности. К работе штаб полностью подготовлен, и как только пожилые люди начнут подавать заявки, мы сразу будем их отрабатывать», - рассказала председатель вологодского волонтерского штаба помощи пожилым и маломобильным людям Наталья Щербина.

Чтобы присоединиться к проекту в качестве волонтеров, нужно перейти на сайт мывместе2020.рф и оставить на нем заявку.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё