Автобусы ПАТП-1 будут ездить только утром и вечером

Новый график движения действует с 4 апреля.

С сегодняшнего дня в Вологде вводится новых график движения автобусов. Это связано с тем, что вологжане стали реже пользоваться общественным транспортом из-за нерабочих дней. Раньше в сутки предприятие ПАТП №1 перевозило около 50 тысяч человек, а 1 апреля пассажиропоток составил всего 14 тысяч человек.

При составлении нового расписания в первую очередь были учтены графики работы медучреждений, предприятий жизнеобеспечения, магазинов и других.
Изменения коснулись предприятия ПАТП №1. С 4 апреля общественный транспорт этого перевозчика будет ходить только с 6.00 до 9.00 и с 15.30 до 21.00. Это сделано, что люди могли уехать на работу утром, а вечером вернуться домой. Такого расписания будут придерживаться автобусы маршрутов №1, 2,6, 8, 12, 16, 22, 36, 42 и троллейбус №4. На время действия режима самоизоляции отменены автобусы № 15, 18, 28, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

С новым расписанием вологжане могут ознакомиться на сайте ПАТП №1. Если нагрузка и пассажиропоток изменятся, график могут скорректировать. Работа частных перевозчиков пока не изменилась.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё