В области назначили нового бизнес-омбундсмена

Светлана Куликова стала новым уполномоченным по правам предпринимателей Вологодской области.

Должность уполномоченного по защите прав предпринимателей появилась в области в 2013 году. За это время она приобрела заслуженный авторитет и доверие у представителей бизнеса и подтвердила свою необходимость.

С октября 2019 года, после ухода в отставку Степана Ткачука, должность была вакантной. Для принятия решения потребовались десятки консультаций с бизнес-сообществом и аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Олег Кувшинников принял решение на общественных началах назначить на эту должность Светлану Куликову.

 «Сейчас бизнес оказался в очень непростой ситуации. На различных площадках обсуждаются меры поддержки предпринимателей, как на федеральном уровне, так и на региональном. Светлана Георгиевна, прошу Вас оперативно включиться в работу, стать активным связующим звеном между властью и бизнесом. О ключевых выявленных проблемах прошу оперативно информировать меня.
Я готов с Вами совместно их обсуждать и находить варианты решения»,
— сказал Олег Кувшинников.

По данным пресс-службы Губернатора, Светлана Георгиевна хорошо знает предпринимательское сообщество области, имеет личный опыт работы предпринимателем, продолжительное время работала заместителем Председателя Вологодского областного объединения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Первоочередными задачами нового уполномоченного станут оперативная выработка перечня антикризисных мер на сохранение малого и среднего бизнеса Вологодской области; тесное взаимодействие по этим вопросам с аппаратом федерального Уполномоченного; оказание точечной помощи предприятиям и предпринимателям, оказавшимся в сложной ситуации в связи с пандемией коронавируса и поддержка экономической стабильности региона.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё