Школьникам-льготникам в Вологде начали доставлять продукты на дом

Подготовлено более 1600 пакетов с сухим пайком, которые будут развезены по квартирам в ближайшие дни. Всего необходимо 7600 продуктовых наборов.

7 апреля в Вологде началась доставка продуктовых наборов школьникам льготных категорий.
Как сообщили в городской администрации, такая мера поддержки касается 7600 детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ОВЗ и состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере. Первые на очереди – ученики школ с ограниченными возможностями здоровья, их более 1,6 тысяч человек.

«Сегодня подготовлены 1679 пакетов с продуктами для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сухой набор продуктов, рассчитанный на 10 рабочих дней, заменяет горячее питание в объеме 70 рублей на человека в день. Это сумма, которая предусмотрена на ежедневное льготное питание именно для детей с ОВЗ. Завтра мы начнем отправлять наборы для детей младших классов, с 9 апреля - ученикам средней и старшей параллели. Первую партию волонтеры развезут по квартирам вологжан до 10 апреля. Вторая партия будет выдаваться после 20 апреля», - сообщила начальник управления образования администрации Вологды Ирина Гуляева.

Решение обеспечить вологодских школьников продуктовыми наборами на период дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса принял губернатор.

Вологде наборы помогают развозить по домам 80 волонтеров. Сухое питание подготовлено для трёх категорий школьников. Для учеников младших классов в набор включены растительное масло, тушенка, печенье, сахарный песок, чай, крупа и 1 литр сока. Старшеклассникам дополнительно привезут муку и кисель в брикетах, детям с ОВЗ к перечисленным продуктам полагаются еще рыбные консервы.

Вопросы по выдаче льготных продуктовых наборов можно задать по телефону в городском управлении образования: 72-45-14. Также с вопросами можно звонить в городской call-центр 8-800-302-16-17.


 

Загрузить ещё