Юрий Дудь снял интервью с Ириной Горбачевой в Вологде

Актриса приехала к вологодскому художнику –керамисту Ивану Беляеву.

Журналист Юрий Дудь опубликовал на своем канале в YouTube новое интервью. Выпуск шоу «вДудь», гостьей которой стала актриса и звезда Instagram Ирина Горбачева.
Часть выпуска снимали по пути в Вологду, часть в мастерской художника - керамиста Ивана Беляева. Съемки проходили в марте.

Ирина Горбачева познакомилась с Иваном Беляевым на фестивале Voices, на который приезжала как приглашенная звезда.

"У меня давно была мысль, чтобы вернуться в Вологду. Я, во-первых, уже была в Вологде на фестивале Voices. Там я познакомилась с одним местным невероятным художником, который делает предметы из керамики. Его зовут Ваня. У меня ощущение, что он – подпольный гений. Много где выставляется, например, в Японии, у него японский стиль. Обалдела от того, что он делает. Он из тех людей, что говорят ровно столько, сколько нужно говорить", – рассказала актриса.

Иван рассказал Юрию Дудю, что впервые оказался в мастерской своего будущего учителя Владимира Васильевича Холщагина, когда ему понадобилось заказать керамику для чайной церемонии. Однако серьезно обучаться керамическому искусству он начал через год.

"Я спросил у Владимира Ивановича сколько стоит обучение, он ответил: «Если серьезно, то бесплатно. Если побаловаться, то за деньги». Это фраза засела в голове на всю жизнь", – рассказал Иван Беляев.

Художник признался, что жил в других городах, но вернулся в Вологду, потому что здесь можно быть медленным, и «это не выглядит диким».

В ходе шоу Ирина Горбачева изготовила в мастерской Ивана необычную емкость, назвав ее «салатницей для гречневого салата».

Кстати, напомним, что вологжанин Дмитрий Тихомиров встретил Юрия Дудя, идущим от моста на Чернышевского в сторону Кремлевской площади ещё 26 марта. Журналист согласился сделать сэлфи с вологжанином, но попросил повременить два дня и не выкладывать.



Мария Захарова


 

Загрузить ещё