Водителей просят быть осторожнее: на Вологодчину пришли заморозки и гололед

Кроме того, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В предстоящие дни на территории Вологодской области прогнозируются заморозки в ночное время и осадки в виде дождя, снега и мокрого снега.

На территории Вологодской области прогнозируется понижение температуры окружающего воздуха, ночью местами до -5 С, осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. Ночью и утром местами туман и гололедица.

В связи с изменениями погоды, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

«Выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Безопасная скорость – это такая скорость, при которой водитель в конкретных дорожных условиях способен избежать аварии при внезапно изменившейся ситуации. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из – за повышенной продуваемости.
Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры окружающего воздуха", - предупредили в пресс-службе ГИБДД по Вологодской области.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё