Вологодские медики начали получать доплаты за работу с коронавирусной инфекцией

Первые выплаты за работу с Covid-19 медицинский персонал получил в начале мая.

По словам начальника департамента здравоохранения области Сергея Бутакова, среди получателей выплат 246 специалистов стационаров, 327 специалистов поликлиник, 71 специалист станций станции скорой медицинской помощи.

«Первая часть надбавок за апрель уже поступила на зарплатные карты 211 медицинским работникам 8 мая. В общей сложности 644 работника получат надбавки за работу в особых условиях с коронавирусной инфекцией до 15 мая», - рассказал Сергей Бутаков.

Напомним, 12 мая Президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов подчеркнул, что выплаты медперсоналу, работающему с пациентами с коронавирусом, по всей стране должны быть направлены до середины мая.

В Вологодской области приняты три нормативно-правовых акта, которыми предусмотрены выплаты стимулирующего характера для медицинских и иных работников, оказывающих помощь или участвующих в оказании помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией. В соответствии с постановлением Правительства области № 374, 375 и 460 выплаты предусмотрены из федерального и областного бюджета и устанавливаются за фактически отработанное время.

Сергей Иванов

Загрузить ещё