Потерявшие работу вологжане займутся общественным трудом

Работодатели, которые организуют такие работы, получат деньги из областного бюджета.

Как сообщили в правительстве области, финансирование из регионального бюджета смогут получить организации и индивидуальные предприниматели, которые организуют общественные работы для временного трудоустройства безработных и граждан, зарегистрированных в органах службы занятости для поиска подходящей работы.

Перечень работ утвержден постановлением правительства области. В основном, они связаны с благоустройством.

Размер субсидии будет равен количеству принимаемых работников, умноженному на МРОТ с учетом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

«Общественные работы организуются в целях поддержания доходов безработных граждан, которые ищут работу в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории области. Финансовая поддержка из областного бюджета направлена на стимулирование работодателей к созданию дополнительных рабочих мест и трудоустройству жителей области», - пояснил заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

Для получения компенсации из областного бюджета работодателям необходимо заключить договор о совместной деятельности по организации и проведению оплачиваемых общественных работа с отделением занятости населения КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области».

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё