Медики из вологодской горбольницы переведены в гостиницу «Спутник» (видео)

Пациенты же отправились на обсервацию в госпиталь ветеранов войн.

Как сообщили в правительстве области, в минувшие выходные в городской больнице №1 после прохождения тестирования на коронавирусную инфекцию 49 пациентов с отрицательным результатом на COVID-19 были перевезены санитарным транспортом в госпиталь для ветеранов войн в Вологде.

25 сотрудников больницы в воскресенье, 24 мая, были размещены на карантин в гостиницу «Спутник».

Таким образом, хирургический и терапевтический корпуса больницы освободились и после дезинфекции возобновят работу по своему прямому назначению.

Медиков разместили в одноместных и двухместных номерах, организован трехразовое питание. На 10 день обсервации у них будет взят анализ на COVID-19. При отрицательном результате изоляция завершится.

Часть пациентов и персонала в выходные дни переведена на обязательную домашнюю самоизоляцию под непрерывное медицинское наблюдение.

В хирургическом корпусе больницы сегодня по-прежнему находятся на лечении 43 пациента. Помощь им оказывают 34 медработника. Медицинская бригада была сформирована из числа сотрудников больницы с отрицательным результатом на COVID-19. В помощь докторам направлены специалисты других медицинских организаций города.

В терапевтическом корпусе проведена дезинфекционная обработка всех помещений, в том числе подсобных. 25 мая будут взяты первые смывы и направлены для анализа на инфекцию. В случае нескольких отрицательных результатов в здании может возобновиться основная работа по приему и лечению пациентов по профилю. Произойдет это на следующей неделе.

Моногоспиталь Вологды продолжает работу как приемно-диагностическое отделение. При поступлении пациента с подозрением на COVID-19 его обследуют, в случае положительного результата направляют в моногоспиталь Череповца. При отрицательном результате оказывают помощь по профилю заболевания.

 

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё