27 новых заболевших коронавирусом в Вологодской области за сутки

Большинство новых заражений приходится на Кадуйский район и областной центр.

Всего с начала эпидемии в регионе насчитывается 979 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции. 380 человек поправилось. Таким образом, на данный момент – 599 больных, 144 из которых получают лечение в стационаре.

По данным на 27 июня выявлено за сутки 27 случаев COVID-19. 9 новых случаев в Кадуйском районе, 8 – в Вологде, 5 – в Шекснинском районе. Два новых заболевших в Вологодском районе и по одному – в Устюженском и Череповецком районах.

Погибших по официальной статистике остается 7 человек, хотя уже и губернатор, и мэр Вологды говорили о десяти погибших от коронавируса. Последние три жертвы CОVID-19 в статистику до сих пор не вошли.

Напомним, что с сегодняшнего дня в области началась первая волна отмены ограничений крайне важно, чтобы уровень распространения болезни если и не снижался, то хотя бы держался на постоянном уровне. Иначе все отмененные послабления режима самоизоляции придется вернуть.

Судя по темпам прироста больных, количество заболевших в регионе уже на этой неделе должно перейти психологическую, как сейчас любят выражаться, отметку в 1000 человек. Возможно, это случиться уже завтра или послезавтра. И хорошо, если в областной центр завершение недели не встретит с круглым числом в 500 больных. 


Ситуация в муниципалитетах:

420 – г. Вологда (+8)
194 – г. Череповец (+1)
85 – Шекснинский район (+5)
61 – Вологодский район (+2)
44 – Кадуйский район (+9)
43 – Бабаевский район
21 – Великоустюгский район
14 – Грязовецкий район
14 – Устюженский район (+1)
11 – Чагодощенский район
10 – Череповецкий район (+1)
9 – Сокольский район
8 – Вытегорский район
7 – Кич-Городецкий район
6 – Кирилловский район
5 – Усть-Кубинский район
5 – Тотемский район
4 – Нюксенский район
4 – Тарногский район
3 – Бабушкинский район
3 – Вожегодский район
3 – Харовский район
2 – Никольский район
2 – Белозерский район
1 – Междуреченский район

 Сергей Иванов

Загрузить ещё