Чиновники Вологды будут выходить в эфир по графику

Руководители департаментов и управлений администрации города ответят на вопросы вологжан в социальных сетях.

Накануне об этой инновации рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов, который уже третий месяц ежедневно, иногда и по выходным, ведет в Вконтакте прямые эфиры. Мэр докладывает об обстановке в городе, знакомит подписчиков с новостями, а затем отвечает в режиме онлайн на вопросы.

Всего за это время Сергей Воропанов 45 раз выходил в эфир. Причем, не только из служебного кабинета, но и из автомобиля, улиц и дворов города, строек, школ и других объектов. Мэру было задано около 20 тысяч вопросов.

«Очень много вопросов по благоустройству города, по работе экономического блока, системе образования. И я принял решение, что к прямым эфирам необходимо подключать моих замов, чтобы они также в режиме онлайн отвечали на вопросы, поступающие от вологжан. По понедельникам в эфир по-прежнему буду выходить я, подводя итоги предыдущей недели и намечая планы на новую. В остальные дни слово предоставляю руководителям профильных направлений. Расписание на эту неделю мы уже определили. Все эфиры будут проходить, как обычно, в 12:00», - рассказал Серей Воропанов.

Уже сегодня, 3 июня в полуденный эфир выйдет начальник департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

4 июня на вопросы, связанные с поддержкой бизнеса, работой предприятий ответит заместитель мэра Вологды, начальник департамента экономического развития Светлана Пахнина.

5 июня перед вологжанами выступит начальник управления образования Ирина Гуляева, которая ответит на многочисленные поступившие вопросы по поводу зачисления детей в сады и школы, ЕГЭ и выпускных вечеров.

Сергей Иванов


 

Загрузить ещё